LOT 1498

Gen Paul, 1895 – 1975

VIER HERRSCHAFTEN AN EINEM TISCH
Mischtechnik/ Gouache, Kohle, Deckweiß auf Papier.
49 x 63 cm.
Rechts unten Signatur und Datierung „29“.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.

In einem wohnlichen Interieur zwei Damen und zwei Herren an einem runden gedeckten Tisch sitzend, teils ein Glas in den Händen haltend. Zwei der Dargestellten mit einer gold-gelben Krone auf dem Kopf. Malerei in flottem Pinselduktus. Nicht geöffnet. (1200319) (18)

26 Sep 2019
Germany, Munich

49 x 63 cm.

26 Sep 2019
Germany, Munich