Gen-Paul (Eugène Paul, dit) (1895-1975)
Le Moulin Rouge. Vers 1918. Eau-forte et aquatinte. 215 x 156. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin fort, signée au crayon « Paul Trelade » et titrée en tête. Petites rousseurs claires. Restes de kraft gommé aux bords du feuillet au verso. Toutes marges.