Genaro Pérez Villaamil. Paisaje
"Paisaje montañoso con lago, iglesia y personajes". Óleo sobre tabla.
Se adjunta certificado expedido por Don Enrique Arias en el que ubica la obra en el periodo prerromántico de Pérez Villaamil (1823-1833) en el que se aprecia la influencia de David Roberts. 29,5 x 42,4 cm
Autor
PÉREZ VILLAAMIL, GENARO (1807 - 1854)
Título
Paisaje montañoso con lago, iglesia y personajes
Medidas
29,5 x 42,4 cm
Soporte
Tabla
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No
Autor
Título
Medidas
29,5 x 42,4 cm
Soporte
Tabla
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No