Général CASABIANCA (Joseph Marie de) Venzolasca... - Lot 306 - Vermot et Associés

Général CASABIANCA (Joseph Marie de) Venzolasca (Corse) 1742 - Avignon 1803 - Général en 1793 - Certificat signée en tant que Général Divisionnaire, pour copie conforme d’un Certificat du Chirurgien en chef de l’Hôpital militaire de la Place de CONI du 12 Messidor An 5 (3 Oct. 1796) - 1p in-folio - Certificat médical pour le Citoyen LALIGANT Adjoint aux Adjudants généraux blessé au pied et dans l’impossibilité de marcher.

16 May 2024

16 May 2024