Geneviève ASSE (Née en 1923) RHUYS - 1993 Huile sur toile
Description: Geneviève ASSE (Née en 1923)
RHUYS - 1993
Huile sur toile
Signée et datée au dos "Asse, 93"
h: 16 w: 22 cm
Provenance : Galerie Antoine Laurentin, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Expositions : Paris, Centre Georges Pompidou, "Geneviève Asse, Peintures", juin-septembre 2013, reproduit sous le n°26, p. 73
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €
RHUYS - 1993
Huile sur toile
h: 16 w: 22 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €