LOT 222

Geneviève ASSE (Née en 1923) SANS TITRE - 1983

Geneviève ASSE (Née en 1923)
SANS TITRE - 1983
Huile sur toile
Signée et datée au dos "Asse, 83"
h: 25 w: 33,50 cm

Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Claude Bernard, "Geneviève Asse", septembre-novembre 1989, reproduit en couleur (non paginé)

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Antoine Laurentin.

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

28 Jun 2021

Geneviève ASSE (Née en 1923)
SANS TITRE - 1983
Huile sur toile
h: 25 w: 33,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

28 Jun 2021