LOT 0256

Geneviève Laporte, "Sous le manteau de feu", 1955

Geneviève Laporte, Sous le manteau de feu, Joseph Foret, 1955, Préface d'Armand Lanoux. Edition illustrée de 12 lithographies originales de Jean Cocteau. Ouvrage imprimé spécialement pour Mathé Fénelon 9 février. Exemplaire signé par l'artiste. In-folio en ff. sous couverture illustrée, emboîtage.

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne