LOT 0986

Genius.

Zeitschrift für werdende und alte Kunst. Hrsg. v. Carl Georg Heise, Hans Mardersteig u. Kurt Pinthus. 1. (-3.) Jahr (= alles Erschienene). 3 Bde. in 4. (Mchn.), Wolff 1919-(1921). 4°. VIII, 176 S.; S. 177-319; VIII, 332 S.; VIII, 356 S. mit ca. 375 Abb., 25 Farb-Tafeln und 16 Orig.-Graphiken (Lithographien, Holzschnitte u. 1 Radierung). Okart. (1. Jg. in 2 Bänden) u. Olwd. mit Rücken- u. Dtitel sowie Deckelvign. (

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim