Genoud, Nanette - Daudet, Alphonse.
Lettres de mon moulin. Mit 25 Original-Farblithographien von Nanette Genoud.
Lausanne, André Gonin, 1954. Gr.-4°. 193 S., [4] Bll. Brauner Maroquineinband d. Z. (signiert Roger Veihl, Genève) mit goldgepr. Rückentitel, Rücken- und Deckelvergoldung, vierfach goldgepr. Deckelfileten, blindgepr. Deckelillustration, Innenkantenvergoldung, dreifachem Goldschnitt, Original-Broschur eingebunden, in Pappschuber mit Lederkanten.
Vgl. Monod 3467. - Eines von 199 nummerierten Exemplaren (GA 250). - Druckvermerk vom Autor und der Künstlerin signiert. - Schönes Exemplar in prachtvollem Meistereinband.