LOT 62

Genova - Foglietta, Uberto ISTORIA DI MONS. UBERTO FOGLIETTA NOBILE GENOVESE DELLA SACRA LEGA CONTRA SELIM, 1598

Genova, Giuseppe Pavoni, 1598. In 4°. Marca del Pavone incisa al frontespizio, capilettera abitati e testate calcografiche, bruniture e aloni, legatura in pergamena floscia coeva lenta, titolo al dorso.

20 Jun 2019
Italy, Roma

20 Jun 2019
Italy, Roma