Genuesisches Silberrelief
34,7 x 26,8 cm.
Rechts auf dem Sockel punziert mit Genuesischer Beschau.
Genua, 17./ 18. Jahrhundert.
Silber, getrieben, partiell vergoldet, ziseliert. In profiliertem und Ormoluverziertem Rahmen das hochrechteckige Bildfeld in Hoch- und Flachrelief die Heilige Familie mit dem Johannesknaben inmitten einer barocken Architektur zeigend. In profiliertem vergoldetem Rahmen montiert. Inneres Silberfeld partiell hervortretend. (1181921) (13)
34,7 x 26,8 cm.
Genua, 17./ 18. Jahrhundert.