LOT 132

Geoffroy de VILLE-HARDOUIN Histoire de l'empire de Constantinople sous les empereurs français. (…). Paris, De l'imprimerie Royale, 1657, 2 parties en1 vol petit in folio de (28)-370-(8)pp et (12)-331-(1)p-86-(1)p;texte sur deux colonnes. Reliure XVIIIE demi-basane, dos à nerfs orné. Page de titre de la première partie massicoté trop court (dans l'adresse), accrocs en reliure, coiffes et coins abîmés.

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans