Georg Baselitz (1938 Deutschbaselitz – lebt in Salzburg)
Kreuz. 1959/1973.
Radierung auf Zaan Bord Papier.
Unterhalb der Darstellung signiert, datiert und nummeriert: Baselitz, 59/73, 5/50.
Blattmaß: 73 x 64 cm.
Wvz.: Jahn 108.
Zustand: Linke Blattkante fleckig, rechter Blattrand gebräunt, kleine Stauchungen.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Kreuz. 1959/1973.
Blattmaß: 73 x 64 cm.
Wvz.: Jahn 108.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.