Georg Baselitz (1938 Deutschbaselitz – lebt in Salzburg)

Kreuz. 1959/1973.

Radierung auf Zaan Bord Papier.
Unterhalb der Darstellung signiert, datiert und nummeriert: Baselitz, 59/73, 5/50.
Blattmaß: 73 x 64 cm.
Wvz.: Jahn 108.
Zustand: Linke Blattkante fleckig, rechter Blattrand gebräunt, kleine Stauchungen.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin

Kreuz. 1959/1973.

Blattmaß: 73 x 64 cm.
Wvz.: Jahn 108.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin