Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908 Pêcheur dans la Grotta Azzura à Capri
Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908
Pêcheur dans la Grotta Azzura à Capri
Huile sur toile
Signée des initiales 'G. E. L.' en bas à gauche
Fishermen in the Blue Grotto in Capri, oil on canvas, signed, by G. E. Libert
h: 48 w: 64 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 176, n°163, repr. et p. 212
Estimation 2 000 - 3 000 ?
Sold 5,850 ?
Huile sur toile
h: 48 w: 64 cm
Estimation 2 000 - 3 000 ?
Sold 5,850 ?