LOT 138-061180/0127

Georg Pencz

(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Zwei Kupferstiche: Das Urteil des Salomon, Die Bestrafung einer Kurtisane, jeweils in der Platte monogrammiert GP, 5,2 x 7,7 cm, 6 x 8,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, Bartsch 23, 88, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

16 Jul 2019
Austria, Vienna

16 Jul 2019
Austria, Vienna