LOT 29

Georg Tappert. Liegender weiblicher Akt mit Strümpfen.

Tuschfeder und Aquarell. Um 1925. 26 : 35,4 cm. Signiert.

Durch die aquarellierten Partien deutlich über das Skizzenhafte einer Zeichnung hinausgehende bildmäßige Wirkung. – Auf dünnem Zeichenpapier. – Rückseitig mit Nachlass-Stempel und Signatur von Annalise Tappert (Information des Vorbesitzers, da nicht außerhalb der Rahmung begutachtet). – Erworben 1993 in der Galerie Koch, Hannover.

03 Jun 2023
Germany, Hamburg

03 Jun 2023
Germany, Hamburg