Georg Winckler, Guckkastenblatt London
Blick auf eine belebte Straße in London mit dem Haus der Kaufmänner, unter der Darstellung bezeichnet "Prospect der Kauffmans Halle in der Fenchurch Strasse zu London", Kupferstich, um 1780, unter der Darstellung weiterhin bezeichnet "Gravé par George Godefroid Winckler", leicht schmutzspurig, Darstellungsmaße ohne Schrift ca. 24,8 x 39,8 cm, Blattmaße ca. 29,3 x 41,3 cm.