George Edwards
Description George Edwards
George EDWARDS
Les animaux du voyage
Gravure originale rehaussée à l'aquarelle
Signée dans la planche et datée, 1746
28.6 x 23.5 cm
Provient du tome II de L'Histoire Naturelle des Oiseaux, planche 105
Bon état, bords légèrement jaunis
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Description George Edwards
George EDWARDS
Les animaux du voyage
28.6 x 23.5 cm