George MINNE École belge (1866-1941).
Sculpture en bronze à patine foncée: "Résurrection IV". Signée: G. Minne Référence: Planche 54 dans la monographie sur l’artiste de Léo Van Puyvelde, dont on joint des photocopies. On y joint un socle de présentation en bois. Dim.: H.: 86 cm. Voir illustration.