LOT 79

George Minne (1866-1941)

L'Adolescent, ca. 1891
Marbre.
Signé sur la terrasse.
Marmer.
Op de basis gesigneerd.
42,5 x 35 x 16 cm

Provenance/Herkomst:
Collection privée/Privé collectie, Bruxelles Un marbre similaire se trouve dans les collections du J. Paul Getty Museum, au Getty Center, Los Angeles.

24 Nov 2019

L'Adolescent, ca. 1891
Marbre.
Signé sur la terrasse.
Marmer.
Op de basis gesigneerd.
42,5 x 35 x 16 cm

Provenance/Herkomst:

24 Nov 2019