George Minne (1866 Gent - 1941 Sint-Martens-Latem, Belgien)
Kopf des knienden Jünglings, Bronze, dunkel patiniert, Höhe 25 cm, im Guss signiert, bestoßen, leichte Kratzer, partiell Beschädigungen in der Patina
George Minne (1866 Ghent - 1941 Sint-Martens-Latem, Belgium)
Portrait of the kneeling young man, bronze, dark patina, height 25 cm, signed in the cast, bumped, slight scratches, partial damages to the patina