George Minne (1866 Gent - 1941 Sint-Martens-Latem, Belgien)

Kopf des knienden Jünglings, Bronze, dunkel patiniert, Höhe 25 cm, im Guss signiert, bestoßen, leichte Kratzer, partiell Beschädigungen in der Patina

George Minne (1866 Ghent - 1941 Sint-Martens-Latem, Belgium)
Portrait of the kneeling young man, bronze, dark patina, height 25 cm, signed in the cast, bumped, slight scratches, partial damages to the patina

24 May 2024
Germany, Mulheim

24 May 2024
Germany, Mulheim