LOT 60

Georges Abel CHALON (XX) Portrait de femme... - Lot 60 - Osenat

Georges Abel CHALON (XX)

Portrait de femme tahitienne à sa coiffure

Huile sur toile marouflée sur panneau

Signée en haut à gauche

46 x 38 cm

Notre tableau fait partie de la série exécutée par l'artiste lors de son séjour sur l'archipel.

17 Sep 2021

Georges Abel CHALON (XX)

Signée en haut à gauche

46 x 38 cm

17 Sep 2021