LOT 60
Georges Abel CHALON (XX) Portrait de femme... - Lot 60 - Osenat
Georges Abel CHALON (XX)
Portrait de femme tahitienne à sa coiffure
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée en haut à gauche
46 x 38 cm
Notre tableau fait partie de la série exécutée par l'artiste lors de son séjour sur l'archipel.
17 Sep 2021
Georges Abel CHALON (XX)
Signée en haut à gauche
46 x 38 cm
17 Sep 2021