Georges BAUQUIER 1910 - 1997 Le chantier - 1954 Huile sur toile
Georges BAUQUIER 1910 - 1997
Le chantier - 1954
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "G.BAUQUIER. / 54", titrée et datée au dos "Le chantier /1954"
h: 60 w: 92 cm
Provenance : Georges Bauquier, Callian
A l'actuel propriétaire par succession
Expositions : Paris, Galerie M.B. Georges Bauquier, Dessins, peintures, tapisserie, avril-mai 1998, reproduit en couleur p.35
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right; dated and titled on the reverse
Estimation 800 - 1 200 €
Georges BAUQUIER 1910 - 1997
Le chantier - 1954
Huile sur toile
h: 60 w: 92 cm
Estimation 800 - 1 200 €