Georges BAUQUIER 1910 - 1997 Nature morte aux deux pommes - 1980 Huile sur toile
Georges BAUQUIER 1910 - 1997
Nature morte aux deux pommes - 1980
Huile sur toile
Signée en bas à droite "G.BAUQUIER", contresignée et datée au dos "9-8-80/ G.BAUQUIER"
h: 73 w: 92 cm
Provenance : Georges Bauquier, Callian
A l'actuel propriétaire par succession
Expositions : Cannes, La Malmaison, Georges Bauquier - Natures mortes à la fenêtre, décembre 2002 - février 2003, reproduit en couleur p.60
Vascoeuil, Château de Vascoeuil, Georges Bauquier 1910-1997 Peintures - Gouaches - Dessins, Sélection, mars-juin 2005, reproduit en couleur
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €
Georges BAUQUIER 1910 - 1997
Huile sur toile
h: 73 w: 92 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €