Georges BRAQUE (1882-1963)
Composition, 1946-47 - Femmes à l'oiseau, 1936
Encre - Mine de plomb (dessin double-face).
Non signées.
16 x 24 cm
Provenance :
Collection Jean Paulhan.
Deux certificats d'authenticité de Monsieur Claude Laurens, en date du 5 septembre 1971, seront remis à l'acquéreur.
Georges BRAQUE (1882-1963)
Non signées.
16 x 24 cm
Provenance :
Collection Jean Paulhan.