Georges BRAQUE (1882-1963) Frontispice pour... - Lot 24 - Delon - Hoebanx
Georges BRAQUE (1882-1963) Frontispice pour Août de Saint Pol Roux. 1958. Aquatinte sur vélin. Epreuve signée en bas à droite. (Vallier 135). 18 x 26cm. Feuillet : 25 x 33cm. Provenance : Succession de Madame Janine Quiquandon, fondatrice de la maison d'édition de livres d'art "Au Vent d'Arles" en 1952.