Georges BRAQUE (1882-1963). Lettera Amorosa. 1963. Planche pour la page 53 du recueil illustré. Lithographie en couleurs sur vélin, signée en bas à droite, annotée H.C. En tirage avec marges. Légèrement jaunie au recto, jaunie et oxydée au verso avec petites traces et légères éraflures sur les bords. Dimension feuillet : Haut. : 38 - Larg. : 28 cm (Vallier 187) Expert : Madame Sylvie Collignon

26 May 2024
France, Montpellier

26 May 2024
France, Montpellier