Georges BRAQUE (1882-1963), d'après. Oiseaux. Reproduction d'après une lithographie en couleurs signée dans la planche, encadrée sous verre. 39 x 49 cm (à vue). Par tradition familiale, cette reproduction aurait été offerte au joaillier Paul Touzet par Georges Braque, en remerciement pour sa collaboration dans la création des bijoux de l'artiste. Expert: Alexandre Léger.

27 Apr 2024
France, Vernon

27 Apr 2024
France, Vernon