Georges Braque (1882-1963) Bouquet de fleurs

Eau-forte et aquatinte sur papier filigrané BFK rives signé en bas à droite et numéroté 133/300 en bas à gauche

H. 24 3/4 in L. 18 1/4 in

D’après “Bouquet de fleurs jaunes”, une huile sur toile de 47,5 x 33,3 cm réalisée en 1959 par Georges Braque, reproduit page 188 du catalogue raisonné de l’artiste.

27 Apr 2024

H. 24 3/4 in L. 18 1/4 in

27 Apr 2024