Georges Braque (1882-1963)
Georges Braque (1882-1963)
Bouquet de fleurs Eau-forte et aquatinte sur papier filigrané BFK rives signé en bas à droite et numéroté 133/300 en bas à gauche 63 x 46,5 cm D’après “Bouquet de fleurs jaunes”, une huile sur toile de 47,5 x 33,3 cm réalisée en 1959 par Georges Braque, reproduit page 188 du catalogue raisonné de l’artiste.
Georges Braque (1882-1963)