LOT 32
Georges Braque (1882-1963)
Georges Braque (1882-1963)
Verre, 1913
Signé 'G. Braque' (au revers)
Huile et fusain sur toile / Oil and charcoal on canvas
24 x 19 cm / 9 3/8 x 7 ½ in
Provenance
Galerie Kahnweiler, Paris.
Collection Annie et Jean Dalsace, puis dans la famille par descendance.
Time
07 Oct 2021
Georges Braque (1882-1963)
Verre, 1913
Signé 'G. Braque' (au revers)
24 x 19 cm / 9 3/8 x 7 ½ in
Provenance
Galerie Kahnweiler, Paris.
Time
07 Oct 2021