Georges Braque (1882-1963)
Georges Braque (1882-1963)
Deux baigneuses
huile sur panneau fin marouflé sur panneau parqueté
22 x 26.8 cm.
Peint vers 1930
oil on thin panel laid down on cradled panel
8 5/8 x 10 ½ in.
Painted circa 1930
Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Collection particulière, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Georges Braque (1882-1963)
Deux baigneuses
22 x 26.8 cm.
Peint vers 1930
8 5/8 x 10 ½ in.
Painted circa 1930
Provenance