LOT 339

Georges Braque (1882-1963)

Georges Braque (1882-1963)
Deux baigneuses
huile sur panneau fin marouflé sur panneau parqueté
22 x 26.8 cm.
Peint vers 1930

oil on thin panel laid down on cradled panel
8 5/8 x 10 ½ in.
Painted circa 1930

Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Collection particulière, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
22 Oct 2021

Georges Braque (1882-1963)
Deux baigneuses
22 x 26.8 cm.
Peint vers 1930

8 5/8 x 10 ½ in.
Painted circa 1930

Provenance

Time
22 Oct 2021