LOT 639

Georges Braque, 1882 Argenteuil – 1963 Paris, Resurrection de l’oiseau – Die Rückkehr der Vögel, 1958

Farblithografie auf Rives-Bütten.
39,4 x 29,4 cm.
Im Impressum signiert von Künstler und Autor, Impressum rückseitig mit eingerahmt, Auflage von 200 Exemplaren.
In Galerierahmung mit Museumsglas.

Aus der Suite „Résurrection de l‘oiseau“ mit Texten von Frank Elgar.

Literatur:
Werkverzeichnis Bénézit 2-745, Monod 4187. (13404612) (18)

08 Dec 2022
Germany, Munich

39,4 x 29,4 cm.

Literatur:

08 Dec 2022
Germany, Munich