Georges Braque, 1882 Argenteuil – 1963 Paris, Weisse Vögel über den Wolken, 1958
Farblithografie auf Rives-Bütten.
38 x 28 cm.
Signiert von Künstler und Autor im Impressum auf der Rückseite, Auflage 106/200.
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.
Motiv III aus der Suite „Résurrection de l’oiseau“ mit Texten von Frank Elgar.
Literatur:
Werkverzeichnis Bénézit 2-745, Monod 4187. (13404615) (18)
38 x 28 cm.
Literatur: