Georges Braque (d'après) - Astéria, 1971
Estampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld.
Signée au crayon par l'éditeur, numérotée 39 / 75 ex.
Timbres à sec : "Planche issue du livre Des Dieux et Des Déesses", "Astéria", "Hommage aux bijoux de Braque", "or fin 23 carats" et "Sculpt. Heger de Löwenfeld".
Extrait du portfolio "Des Dieux et Des Déesses". Pierre de Tartas, Paris, 1971.
57 x 38 cm
Embossed engraving embelished with gold leaf, by baron Heger de Löwenfeld.
Signed in pencil by the editor & numbered 39 / 75 ex.
Blindstamps: "Planche issue du livre Des Dieux et Des Déesses", "Astéria", "Hommage aux
bijoux de Braque", "or fin 23 carats", "Sculpt. Heger de Löwenfeld".
Extracted form "Des Dieux et Des Déesses". Pierre de Tartas, Paris, 1971.
57 x 38 cm
57 x 38 cm
57 x 38 cm