Georges Braque
Argenteuil 1882 - 1963 Paris
Les amaryllis
Versandkosten
Farbige Radierung
1958
54x45 cm, Plattenkante; 75x56 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Georges Braque", links nummeriert "41/75"
Werkverzeichnis
Vallier 125
Zustand
Mit Lichtrand und unregelmässigen Rändern. Auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES". Im Unterrand mit verschiedenen Bezeichnungen anderer Hand
Erläuterungen
Eine der meisterhaften farbigen Radierungen aus dem Spätwerk des Künstlers
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 155 Europa CHF 260 Übersee CHF 350
Argenteuil 1882 - 1963 Paris
Les amaryllis
Versandkosten
Farbige Radierung
1958
Signatur
Werkverzeichnis
Vallier 125
Zustand
Erläuterungen