LOT * 186

Georges Braque

Argenteuil 1882 - 1963 Paris

Les amaryllis

Versandkosten

Farbige Radierung

1958

54x45 cm, Plattenkante; 75x56 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Georges Braque", links nummeriert "41/75"

Werkverzeichnis

Vallier 125

Zustand

Mit Lichtrand und unregelmässigen Rändern. Auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES". Im Unterrand mit verschiedenen Bezeichnungen anderer Hand

Erläuterungen

Eine der meisterhaften farbigen Radierungen aus dem Spätwerk des Künstlers

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 155 Europa CHF 260 Übersee CHF 350

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Argenteuil 1882 - 1963 Paris

Les amaryllis

Versandkosten

Farbige Radierung

1958

Signatur

Werkverzeichnis

Vallier 125

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern