Georges CHAUVEL (1886-1962) & André FAU (1896-1982) à Boulogne-sur-Seine
"Baigneuse au lévrier"
Sculpture en céramique émaillée polychrome.
Signée sous la base "André Fau", mention "Made in France" et Cachet de la manufacture.
25,5 x 40,5 x 13,5 cm
A polychromatic enamelled sculpture of a naked lady with a greyhound by Georges Chauvel and André Fau at Boulogne-sur-Seine. Signed under the base "André Fau", "Made in France" and Factory's stamp.
10,04 x 15,94 x 5,31 cm
"Baigneuse au lévrier"
25,5 x 40,5 x 13,5 cm
10,04 x 15,94 x 5,31 cm