LOT 96
Georges DESSOUSLAVY (peintre suisse, 1898-1952).
Portrait de jeune femme.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
H_94 cm L_56 cm
On y joint deux dessins préparatoires, dont l'un double face.
H_62 cm L_49 cm
H_56 cm L_47,5 cm
05 Oct 2022
France, Antibes
Portrait de jeune femme.
H_94 cm L_56 cm
H_62 cm L_49 cm
H_56 cm L_47,5 cm
05 Oct 2022
France, Antibes