LOT 124

Georges FAIVRE (XXEME)

Bulles de savon
Signé 'Georges FAIVRE' dans la planche (en bas à droite)
Offset sur papier
40 x 30 cm
Cadre en bois doré : 47,5 x 37,5 cm

On y joint
COMPOSITION À DÉCOR ARCHITECTURAL ANTIQUE FANTASTIQUE ET NUS
Lithographie représentant un décor antique et architectural fantastique peuplés de statues et de nus.
Numéroté en bas à droite 95/100 et signée en bas à gauche (à l'envers)
32,5 x 49 cm

14 Sep 2021

Bulles de savon
Offset sur papier
40 x 30 cm

On y joint
32,5 x 49 cm

14 Sep 2021