Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951) Autoportrait (Étude de l'artiste pour "Les Sabbagh à Paris")

Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)

Autoportrait (Étude de l'artiste pour "Les Sabbagh à Paris")

huile sur toile 46,4 x 33,4 cm peint en 1921 signé et daté 'G.H.S. 21' (en bas à gauche) inscrit au dos '10 rue Philibert Delorme PARIS 17e' et 'Étude pour "Les Sabbagh à Paris" porte le cachet d'atelier de l'artiste

16 May 2024

16 May 2024