Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951) La baigneuse assise à la cape blanche sur l'épaule
Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)
La baigneuse assise à la cape blanche sur l'épaule
huile sur toile 81 x 65 cm peint en 1922 signé et daté "G.H.SABBAGH-22-" (en bas à droite)
16 May 2024
16 May 2024