Georges-Henri TRIBOUT (1884 - 1962) MONTIÈRES La cueillette des oranges Vase à 4 anses en faïence émaillée à décor incisé de femmes nues cueillant des fruits Signé au revers, marqué Montières en bas Circa 1921 H. : 40 cm Bibliographie : Michel Souchon, Montières, édition Syntaxe, Amiens, 1987, le modèle cité p.10, illustré p.11 et en couleurs p.20