Georges JACOB. att à
Élégante chaise en bois mouluré et sculpté de frises de feuilles d'eau, le dossier en chapeau de gendarme légèrement cintré, l'assise en fer à cheval, elle repose sur quatre pieds cannelés. (Trace d'estampille, décapée, anciennement dorée, renfort).
Epoque Louis XVI.
H.: 92 cm, L: 49,5 cm, P.: 45,5 cm.
Epoque Louis XVI.