Georges JACQUOT (1794-1874)
Vénus et l'Amour
Mine graphite sur papier, signée, localisée et datée «Jacquot
Rome 1825».
H. 18,5 cm - L. 14 cm HVS Inscrit sur le montage «Jacquot Rome 1825».
Nous joignons:
- Charles-François LEBOEUF, dit NANTEUIL (1792-1865)
Zéphyr
Mine graphite sur papier, signée localisée et datée «Nanteuil
Rome 1823». H. 18,6 cm - L. 15,3 cm
Déchirure.
[2]
Vénus et l'Amour
Rome 1825».
Nous joignons:
Zéphyr
Déchirure.
[2]