LOT 4

Georges JOUVE (1910-1964)
Lampe Bacchus
Céramique émaillée simulant un personnage assis sur un tonneau, monogrammée et datée 1950
H. 43.5 cm
La tête et un pied cassés recollés

Bibliographie :
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p.305. Croquis du modèle.

07 Nov 2020

Georges JOUVE (1910-1964)
Lampe Bacchus
H. 43.5 cm

Bibliographie :

07 Nov 2020