LOT 131

Georges Lucien GUYOT (1885 - 1972)

"Cinocéphale"
Bronze à patine brune à nuance verte.
Base rectangulaire.
Fonte d'édition posthume par Susse.
Signé "Guyot" sur la terrasse.
Cachet circulaire et marque "Susse Frères Paris".
42 x 32 x 13 cm

Bibliographie :
"Mobilier et Décoration", Décembre 1934, modèle en plâtre reproduit page 489 de l'année ou 59 de Décembre.

A "Cynocephalus" brown and green patinated bronze sculpture by Georges Lucien Guyot. Edition cast by Susse Frères Paris.
Signed "Guyot" on the terrace and stamped "Susse Frères Paris".
16,53 x 12,60 x 5,12 inch

03 Dec 2021

"Cinocéphale"
Base rectangulaire.
42 x 32 x 13 cm

Bibliographie :

16,53 x 12,60 x 5,12 inch

03 Dec 2021