Georges Lucien GUYOT (1885 - 1973)
"Faucon"
Sculpture zoomorphe à patine verte nuancée.
Fonte d'édition à cire perdue par Bisceglia.
Signé "Guyot" et cachet de fondeur 'Cire perdue Bisceglia".
H : 63 cm
A "Falcon" green patinated bronze sculpture by Georges Lucien Guyot. Lost wax edition cast by Bisceglia.
Signed "Guyot" plus caster's stamp "Cire perdue Bisceglia" (lost wac Bisceglia).
H : 24,80 inch
"Faucon"
H : 63 cm
H : 24,80 inch