LOT 26

Georges MATHIEU (1921-2012)
Sébastien, comte de Montecuculi, tiré à quatre chevaux, 1960
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, titrée sur la châssis
89 x 130 cm

Provenance :
Galerie Internationale d'Art Contemporain, Paris
Galleria del Naviglio, Milan
Collection particulière, Rome
Gallerie Blu, Milan
Collection particulière, Asti

Exposition :
Milan, Galleria del Naviglio, Mathieu, Peintures et Gouaches, 14 juin - 30 juin 1961, cat. Exp. N°3

Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre. Un certificat du Comité Georges Mathieu, numéroté GM60020, sera remis à l’acquéreur.

20 Nov 2017

Georges MATHIEU (1921-2012)
89 x 130 cm

Provenance :
Galleria del Naviglio, Milan
Collection particulière, Rome
Gallerie Blu, Milan
Collection particulière, Asti

Exposition :

20 Nov 2017