Georges MATHIEU (1921-2012)
Trépassé, 1964
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
81 x 130 cm
Provenance :
Galleria Gissi, Turin
Collection particulière, Milan
Collection particulière, Paris
Exposition :
Londres, Gimpel Fils Gallery, Mathieu, 3 Novembre - 5 Décembre 1964, n°8, reproduit dans le catalogue
Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre
Georges MATHIEU (1921-2012)
Trépassé, 1964
81 x 130 cm
Provenance :
Galleria Gissi, Turin
Exposition :