Georges Mathieu (1921-2012)
Georges Mathieu (1921-2012)
Sans titre
signé et daté 'Mathieu 59' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
70 x 50 cm.
Exécuté en 1959
signed and dated 'Mathieu 59' (lower right)
watercolour on paper
xx in.
Executed in 1959
Provenance
Collection Maurice d' Arquian (acquis dans les années 1960).
Sistina Gallery.
Collection particulière, Brésil.
Puis par desendance au propriétaire actuel.
Time
Georges Mathieu (1921-2012)
Sans titre
aquarelle sur papier
70 x 50 cm.
Exécuté en 1959
watercolour on paper
xx in.
Executed in 1959
Provenance
Sistina Gallery.